Contatti – Tucker Film

Contatti

Immagine di copertina

La Tucker Film, fondata nel 2008 dal CEC di Udine e da Cinemazero di Pordenone, è una casa di distribuzione e produzione indipendente.

 

Tucker Film Srl
Sede operativa
Via Villalta, 24
33100 Udine
Italia
+39 0432 299545

Tucker Film Srl
Sede legale
Via Vallona, 66
33170 Pordenone
Italia
+39 0434 520404

Foto di Riccardo Costantini

Presidente

Riccardo Costantini
tel. 0434 520404
riccardo.costantini@cinemazero.it
Foto di Thomas Bertacche

Amministratore Delegato

Thomas Bertacche
tel. 0432 299545
thomas@tuckerfilm.com
Foto di Sabrina Baracetti

Ufficio Stampa, Acquisizioni

Sabrina Baracetti
tel. 0432 299545
sabrina@tuckerfilm.com
Foto di Samantha Faccio

Coordinatore Generale

Samantha Faccio
tel. 0432 299545
samantha@tuckerfilm.com
Foto di Gianmatteo Pellizzari

Ufficio Stampa

Gianmatteo Pellizzari
tel. 0432 299545
gianmatteo@tuckerfilm.com
Foto di Irene Zoccolan

Segreteria Organizzativa

Irene Zoccolan
tel. 0432 299545
irene@tuckerfilm.com
Foto di Sandra Frizziero

Amministrazione

Sandra Frizziero
tel. 0434 520404
sandra.frizziero@cinemazero.it
Foto di Ilaria Nesta

Amministrazione

Ilaria Nesta
tel. 0432 299545
ilaria@tuckerfilm.com